4 совета по уходу за кожей вокруг глаз

добавлен seller 11.07.2016 0 Комментарии

 

Глаза - самый ценный дар природы, который получает человек. Кроме того, что в них отражается всё, что мы чувствуем, глаза являются зеркалом общего состояния здоровья.

Ежедневный make-up глаз тоже даёт дополнительную нагрузку на нежную кожу век. В общем, грамотный уход за кожей вокруг глаз - это необходимость и пренебрегать им не стоит, особенно если обозначились первые морщинки. Уход за кожей вокруг глаз нужен при любом типе кожи, особенно после 25 лет.

Кожа вокруг глаз тоньше, чем где-либо, она постоянно подвергается образованию складок из-за движения глазных мышц, моргания, подкожный жир практически отсутствует — и при его истощении кровеносные сосуды просвечивают сквозь кожу, образуя те самые злосчастные тёмные круги под глазами. Учтите ещё и то, что небольшие подушечки жира под нижним веком с возрастом провисают — это те самые мешки под глазами (которые могут усугубляться и определенными болезнями, и нарушением обмена веществ, и неправильным питанием).

 

1. Защищайте глаза от солнца

Солнце - враг для век.

Во-первых, солнечный свет заставляет нас инстинктивно щуриться, усугубляя имеющиеся морщинки и подчеркивая намечающиеся.

Во-вторых, ультрафиолет губителен для тонкой кожи век. Нельзя загореть, не повредив кожу, причем солнечные поражения накопительны и необратимы! И практически сразу эти изменения заметны именно вокруг глаз.

Выбирайте очки больших размеров (они, кстати, уже который сезон в тренде), охватывающие всю область вокруг глаз до бровей, с максимальной UVA и UVB защитой.

 

2. Правильный крем под глаза

Женская кожа имеет меньше коллагеновых волокон, чем мужская, поэтому больше подвержена преждевременному старению из-за ультрафиолета и внешних воздействий. Поэтому к средствам по уходу за кожей, особенно вокруг глаз предъявляются повышенные требования.

Прежде всего - солнцезащитный крем, который позволит не разрушать собственные коллагеновые волокна кожи, затем - присутствие в косметическом средстве под глаза ключевых полезных ингредиентов, способных сохранить и поддержать здоровье кожи вокруг глаз.

Это прежде всего, витамины А и С (аскорбиновая кислота), Е, К, антиоксиданты, пептиды, растительные экстракты, ценные масла, отбеливающие ингредиенты.

Так что внимательно смотрите составы Ваших средств.

 

3. «Остановите гусиные лапки» или гимнастика для глаз

Нет ничего плохого в морщинках в уголках глаз, так называемых «гусиных лапках». Наоборот, они делают нашу мимику живее, искреннее.

Если они не дают вам покоя - попробуйте крем с синтетическим пептидом яда змеи - аналогом ботокса. Всё же, это не уколы, но псевдоботокс, который отлично себя зарекомендовал в косметических средствах, в том числе под глаза.

Ещё один результативный метод с отсроченным, но долгосрочным эффектом - это гимнастика для глаз.

Вокруг глаз - такие же мышцы, которые не меньше нуждаются в тренировке, чем все остальные мышцы тела. 

Основа гимнастики для глаз - всего четыре упражнения:

 глаза вверх (как-будто хотите увидеть бровь) - вниз (увидеть щеки) 

 глаза вправо - влево до упора 

закрыть - открыть глаза (и посмотреть вверх) 

повращать глазами

Выполняется по 3-5 раз каждое упражнение и занимает всего несколько минут в день.

Этот комплекс упражнений не представляет никакой сложности, способствует расслаблению внутриглазных и окологлазных мышц и способствует их оздоровлению.

Улучшает кровоснабжение тканей в области глаз, укрепляет глазные мышцы, что предупреждает развитие окологлазных морщинок.

Крайне полезен для зрения и рекомендован ещё и всем тем, кто много работает с текстами и компьютером.

 

4. SPAсительные народные методы оживления кожи под глазами

Эффективный народный метод - контрастное умывание. Очень помогает, когда утомлены глаза: набрать в тазик холодной воды и погрузить в него всё лицо. Под водой несколько раз открыть и закрыть глаза.

Ещё один очень эффективный метод - альгинатные маски. На сегодня это единственная маска, которую можно накладывать на глаза. Действует - просто потрясающе и сразу, с первого раза.