6 этапов ухода. Как правильно ухаживать за кожей лица

добавлен seller 14.04.2016 0 Комментарии

 

Корейская система ухода за кожей значительно отличается от европейской. Мы подготовили материал, который поможет всем, кто начинает свое знакомство с корейским уходом или уже пользуется, но не до конца разобрался, как и что использовать. Мы расскажем какие секреты, в вопросах красоты, хранят прекрасные корейские девушки.

 

Секрет долговечной красоты и молодости корейских женщин прост - это правильный уход и ежедневная зашита кожи от вредного воздействия окружающей среды.

 

Итак. Европейские производители, в большинстве своем, направлены на разработку многофункциональных средств: 2-в-1 (например, шампунь+кондиционер), 3-в-1 (например, крем+маска+скраб). Корейские же бренды, в свою очередь, делают основной акцент на узкопрофильность средств и целенаправленное решение определенной проблемы кожи. Особенности корейского ухода за кожей, прежде всего, заключаются "многослойность" или иными словами многоступенчатость.

 

Практически все корейские производители придерживаются 6-ти основных этапов ухода за лицом:

1 ЭТАП - Очищение - является подготовительным этапом при уходе за кожей лица, процесс умывания можно разделить на 3 шага:

① Гидрофильное масло / щербет – снятие макияжа с глаз и губ, удаление тональной основы, ББ и СС кремов;
② Пенка для умывания – глубоко очищает поры и удаляет загрязнения и остатки макияжа;
③ Пилинг /скраб – эксфолиация, являются финальным шагом умывания, пилинги и скрабы позволяют тщательно очистить кожу и борются
с несовершенствами, такими как шелушения, пост акне, черные точки, шрамы, и т.д.(Использование скрабов и пилингов рекомендуется не чаще,
чем один раз в неделю).

 

2 ЭТАП - После умывания для максимального эффекта и лучшего восприятия косметики наносится тонер, являющийся вторым этапом в уходе за кожей лица. Основные свойства тонера распространяются на роговой слой кожи. Нанесение открывает кожные каналы, поры и подготавливает кожу к восприятию всех последующих этапов, в уходе за кожей лица тонер служит проводником. Дополнительные функции тонера зависят от его типа и текстуры, и при выборе необходимо руководствоваться типом кожи и основными проблемами.

 

3 ЭТАП - Эссенция / лосьон - эссенция имеет легкую жидковатую текстуру, что способствует
быстрому впитыванию и смягчению верхних слоев эпидермиса. Благодаря открытым каналам и смягченной коже следующие этапы ухода способны достичь самых глубоких слоев эпидермиса и дермы.

 

4 ЭТАП - Эмульсия / сыворотка (serum) - является подготовительным этапом к завершению ежедневного ухода. Основными свойствами является увлажнение и придание здорового сияния коже. Как правило, эмульсия отличается от всех остальных этапов ухода за кожей лица своей маслянистой текстурой и при жирной коже данный этап можно пропустить.

 

3 и 4 этапы в зависимости от линейки и свойств могу меняться местами !!!

 

5 ЭТАП - Крем для лица и крем для области вокруг глаз - данный этап является самым питательным и богатым содержанием полезных ингредиентов, основным его свойством являются увлажнение и восстановление. Крем образует защитный слой, который не только защищает кожу от внешнего воздействия, позволяет контролировать водный баланс, усиливает циркуляцию крови, предотвращает испарение нанесенных ранее этапов и выполняет дополнительные функции в зависимости от типа и текстуры.

 

6 ЭТАП (Дополнительный) - ежедневная защита кожи от воздействия УФ лучей. А именно этот этап подразумевает нанесение на кожу лица, перед выходом на улицу, солнцезащитного крема. Солнцезащитный крем будет защищать вашу кожу от вредного УФ излучения разрушающего эластиновые и коллагеновые волокна, т.к. постоянное излучение ведет к более ускоренному процессу старения кожи, потере эластичности и появлению глубоких морщин, пигментных пятен и веснушек. Корейский уход за лицом заключается в ежедневной защите эпидермального слоя от вредного солнечного излучения, поэтому кореянки используют косметику с солнцезащитным фактором не зависимо от сезона и климата.

 

Корейцы считают, что достаточное количество чистой воды помогает продлить здоровье и молодость, поэтому они начинают свой день со стакана воды и умывают лицо несколько минут с помощью холодных водяных брызг. Корейская диета славится обилием воды, овощей, фруктов других продуктов с большим количеством необходимых питательных веществ.

 

Ключевой фактор корейского ухода за лицом - это последовательность и дисциплина. Очень важно заботиться о коже каждый день. Если вы хотите сохранить вашу молодость, то не ленитесь. Не ждите, пока будет слишком поздно, и наступят необратимые возрастные изменения.

 

Считается, что использование всех средств в линейке сделает воздействие на кожу максимально эффективным. Однако, в зависимости от потребностей кожи и индивидуальных реакций, схему ухода можно упрощать. Надеемся, что опираясь на наши схемы и пояснения, вам будет легче подобрать собственную схему ухода за кожей, максимально подходящую именно вам. И вы всегда можете обратиться к нам с волнующими Вас вопросами, мы поможем Вам разобраться в Вашем уходе и подобрать идеальное для Вас решение.