Ниацинамид - что это?

добавлен seller 12.02.2016 0 Комментарии

 

ПОПУЛЯРНЫЙ КОМПОНЕНТ СЕГОДНЯШНЕЙ УХОДОВОЙ КОСМЕТИКИ - НИАЦИНАМИД

 

Он используется во многих продуктах по уходу за кожей лица - от очищающих средств до кремов разной напрвленности.

 

Не все знают и обращают внимание на то, что же это такое.

 

Давайте рассмотрим НИАЦИНАМИД ближе. Этот компонент больше известен как витамин В3, никотинамид или амид никотиновой кислоты, это водорастворимый витамин относящийся к витаминам группы В.

 

Ниацинамид является активным компонентом для мощного клеточного обновления кожи и предлагает массу преимуществ для возрастной зрелой кожи. Относится к группе клеточно-связующих ативов. Он может улучшать эластичность кожи, значительно улучшить барьерную функцию кожи, помогает удалить возрастные пятна и улучшает тонус кожи и ее текстуру.
Влияние НИАЦИНАМИДА на кожу неоспоримо - при наружном применении НИАЦИНАМИДА было зафиксировано увеличение церамидов и свободных жирных кислот в коже – то есть восстанавливается нарушенная барьерная функция кожи и уменьшается потеря влаги. Таким образом НИАЦИНАМИД предохраняет кожу от обезвоживания и стимулирует микроциркуляцию в дерме. Он также может выравнивать неровный тон кожи, смягчать проявление акне и убирать красные следы пост-акне (известные как пост-противовоспалительная гиперпигментация кожи). НИАЦИНАМИД особенно подходит для тех, кто борется с морщинами и акне. Он стабилен в присутствии света и тепла.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА НИАЦИНАМИДА:
- уменьшает видимые проявления старения, делая кожу более свежей, улучшая ее тонус. Также при использовании НИАЦИНАМИДА можно значительно снизить следы гиперпигментации, которые могут быть результатом многолетнего пребывания на солнце. То есть он осветляет темные участки кожи – это качество можно использовать и для уменьшения покраснения и следов пост-акне.
- оказывает благотворное влияние на розацеа, длительное заболевание кожи, которое со временем вызывает глубокое покраснение и воспаление на лице. Он помогает улучшить состояние чувствительной кожи и снижает реактивность кожи и ее влияние на внешние раздражители, что особенно актуально для людей с розацеа.
- демонстрирует противовоспалительный эффект, и может использоваться в терапии акне. Крем или гель с 4-5% НИАЦИНАМИДА по своему действию идентичны 1% клиндамицину.

 

Также НИАЦИНАМИД прекрасно подходит для кожи с жирным блеском. Он помогает регулировать выработку кожного сала, постепенно нормализуя его. Одно из самых мощных действий НИАЦИНАМИД – это его реальная эффективность удаления пятен после акне и прыщей, а также шрамов после угревой сыпи.

 

ВАЖНО!

Чтобы НИАЦИНАМИД эффективно работал, он должен быть в достаточной концентрации чтобы давать видимые результаты. Большинство клинических исследований, которые были проведены, показывают преимущества кремов и гелей с НИАЦИНАМИДОМ в концентрации 2-5%.

Обращайте внимание на то, что Вы покупаете и на то, что входит в составы Ваших средств, а мы всегда поможем. Читайте наш блог и будете всегда знать чем Вы пользуетесь и как достич наилучшего результата.

 

Будтье молоды и красивы!