Как осветлить кожу лица?

добавлен seller 07.01.2016 0 Комментарии

 

 

Как осветлить кожу лица? 3 корейских совета по отбеливанию кожи

 

 

http://quqqu.ru/qq-blog/wp-content/uploads/2015/08/skin-whitening.jpg

 

 

Мечта каждой девушки — иметь безупречную светлую, без пигментаций кожу — верно? Но многие из Вас также предпочитают загорелую кожу. Но, говоря слово «отбеливание», мы имеем ввиду не буквально «белую» кожу. Под этим подразумевается  такая кожа, на которой нет пятен, темных кругов под глазами, пигментаций и т.п. Все это позволяет выглядеть Вашему лицу естественнее, здоровее, моложе и живее. То есть тут не важно какой тон кожи у Вас. Просто  осветление поможет стать ей более красивой, чистой и здоровой.

Многие из нас не знают, как правильно заниматься осветлением кожи. Поэтому, сегодня я хочу рассказать Вам об этом. Не имеет значения — загорелая, темная, белая, желтая или любая другая у Вас кожа — просто нужно помнить 3 основных шага для отбеливания!

1-й шаг — это профилактика, 2-й шаг — уход, 3-й шаг — улучшение и совершенствование. В этой статье мы расскажем более подробно об этих этапах и дадим Вам советы о том, как Вы можете осветлять кожу у себя дома, с использование того, что совершенно точно есть у Вас дома.

 

 

1-й шаг — ПРОФИЛАКТИКА

 

 

Основная причина (за исключением генетики) тусклой кожи и пигментации — солнечные лучи. Когда наша кожа подвергается воздействию солнца, мертвый слой кожи становится толще, что формирует меланизм — пигментации. Из-за этого кожа становится более тусклой, но еще положение усугубляется шрамами от угрей, постакне, темными кругами под глазами — и в целом, наша кожа выглядит очень неравномерно. Поэтому в дерматологии, при отбеливании кожи, они делают упор именно на эти две составляющие: сначала нужно избавиться от утолщенного мертвого слоя клеток и меланизма, а потом сделать так, чтобы это все НЕ образовывалось снова.

Тут не имеет значения сезон года (зима, лето и т.п.), пока солнце светит — Вы должны «ограждать» кожу от его воздействия. Это первый шаг отбеливания. Вы должны сформировать у себя привычку наносить солнцезащитный крем прежде чем куда-то идти.

Небольшой совет — наносите солнцезащитный крем небольшим слоем по всему лицу, а потом дополнительно нанесите его вторым слоем на «выпирающие» участки лица — кончик носа, подбородок, скулы, щеки и так далее, у кого что)

 

 

2-й шаг — УХОД и ПИЛИНГ

 

 

Даже если Вы будете очень щепетильно наносить очень качественные солнцезащитные крема, и даже если Вы будете потом каждые 3 часа до-наносить их, Вы все-равно не сможете полностью оградить кожу от воздействия солнечных лучей. По этой причине, крайне важным этапом становится тщательное очищение каждый день и пилинг и отшелушивание один или два раза в неделю.

Поэтому 2-й шаг — уход и пилинг — очень важен! Крайне важен! Если Вы будете делать все правильно — Вы предотвратите кожу от разрушения и формирования пигментов. И еще один важный момент — тщательное очищение и отшелушивание повышает эффект тех отбеливающих продуктов, которые мы будем использовать дальше. Они будут лучше впитываться в более глубокие слои кожи, что в конечном итоге, поможет более эффективно сделать нашу кожу яркой и здоровой.

 

 

3-й шаг — УЛУЧШЕНИЕ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ (правильные косметические средства + увлажнение)

 

 

Как было сказано в начале, сан-блок и очищение+пилинг — это основа, без которой ничего не получится. А теперь, то, что делать дальше.

Если Вы хотите улучшить тусклую кожу, Вы должны использовать правильные продукты для отбеливания. Арбутин, витамин С, гидрохинон, ниацинамид и другие отбеливающие ингредиенты блокируют формирование меланиновых пигментов, а также избавляют нас от уже сформированных пигментов. НО это не значит, что если эти компоненты присутствуют в составе какого-либо продукта — то он автоматически помогает в отбеливании кожи. Нет, тут все зависит от их количества в продукте, формулы этого продукта и того, как он впитывается в кожу.

Еще одна важная вещь, непосредственно связанная с отбеливанием — это увлажнение. Когда коже не хватает влаги, она становится тусклой и это тоже вызывает пигментации. Поэтому, при выборе отбеливающего крема, важно также понять увлажняет ли он. Если нет — тогда обязательно нужно использовать отдельный увлажняющий крем. Также было бы неплохо пару раз в неделю использовать отбеливающие и увлажняющие маски.

Один важный факт — не думайте, что результаты появятся сразу! Обычно заметные результаты проявляются через 1.5 — 2 месяца, наберитесь терпения)