Гиалуроновая кислота – что это?

добавлен seller 07.01.2016 0 Комментарии

Гиалуроновая кислота – что это, для чего, как ее применять и наносить?

 

 

 

ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ – гиалуроновая кислота и чем она хороша?

 


Гиалуроновая кислота – это натуральный природный гликозаминогликан (полисахариды, крайне важный компонент соединительной ткани). Их можно получать из разных источников – продуктов питания, пищевых добавок, специальных порошков и тому подобного. Гиалуроновая кислота присутствует в соединительной, нервной и эпителиальной тканях (в коже, проще говоря). Кроме того, это один из главных компонентов внеклеточного матрикса (это основа соединительной ткани, которая служит для механической поддержки клеток и для транспортировки туда химических веществ). Короче говоря, гиалуроновая кислота поддерживает многие важные участки тела (на клеточном уровне), в особенности кожного покрова.

 

 

 

ПОЧЕМУ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ?

 


Это не очередное новомодное средство в косметологии, а давно проверенный, полезный и НЕОБХОДИМЫЙ компонент для кожи. Именно необходимый! Во-первых, пусть Вас не пугает слово «кислота» — на самом деле, это мощный водянистый, связывающий компонент, который сохраняет кожу увлажненной и молодой. И не забывайте, что она помогает другим компонентам более эффективно проникать в клетки кожи – это СВЯЗЫВАЮЩЕЕ вещество в соединительной ткани.

 

 

 

В КАКОМ ВИДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ?

 


Чаще всего, гиалуроновая кислота в косметике используется в виде сывороток. Сыворотки, считаются одним из важнейших шагов в уходе за кожей. Сыворотки отличаются от обычных увлажняющих средств более концентрированной и насыщенной формулой. Грубо говоря – возьмите любой Ваш увлажняющий крем и представьте, что в этой баночке вдруг стало в 3 раза больше крема. Нет, не баночка увеличилась в размерах в 3 раза, а именно крем стал в 3 раза насыщеннее и эффективнее. Это и будет что-то типа сыворотки, а другими словами — концентрат. Кроме того, благодаря своей насыщенности, полезные ингредиенты способны более глубоко проникать в кожу и оказывать более таргетированный и точный эффект. Сыворотки можно применять вне зависимости от типа и состояния вашей кожи. Именно поэтому, гиалуроновая кислота в виде сыворотки – это наиболее предпочтительный вариант для ежедневного домашнего ухода.

 

 

 

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО:

 


Сыворотка с гиалуроновой кислотой также является прекрасной альтернативой праймерам! Нанесите ее перед макияжем и Вы получите более гладкий, мягкий и натуральный мейкап, да еще и со всеми уходовыми свойствами сыворотки!

 

 

 

 

ПОЭТОМУ, если:

 


— у Вас чувствительная кожа, которая нуждается в «успокоении» и смягчении;
— у Вас сухая кожа, обезвоженная, которой необходимо глубокое и длительное увлажнение;
— Вы хотите уменьшить покраснения и раздражения на коже;
— Вы хотите избавиться от постоянного шелушения кожи;
— Вы хотите сгладить мимические морщины;
— Вы хотите предотвратить появление новых морщин;
— Просто хотите, чтобы кожа была более здоровой (не выглядела, а именно БЫЛА!);
То Вы обязаны включить сыворотки на основе гиалуроновой кислоты в Ваш ЕЖЕДНЕВЫЙ режим по уходу за кожей!

 

 

 

 

КАК ПРИМЕНЯТЬ и НАНОСИТЬ такие сыворотки:

 


Есть три основных способа, все они весьма банальны и просты:


Вот первый способ:


1) После очищения, нанесите тонер и оставьте на некоторое время;
2) Нанесите сыворотку, это позволит ингредиентам глубже проникать в кожу (имеется ввиду, что применение тонера перед сывороткой способствует более глубокому впитыванию);
3) Подождите пока сыворотка полностью впитается, затем продолжайте Ваши обычные ежедневные процедуры по уходу.

 

Вот второй способ:


Смешивайте сыворотку с Вашими любимыми кремами, лосьонами, скрабами и т.п. Но помните – многие косметические средства могут иметь синтетические компоненты с побочными эффектами. Лучше использовать как можно более натуральные продукты.

 

И, наконец, третий способ, о котором мы уже упоминали выше:
Используйте сыворотку с гиалуроновой кислотой в качестве праймера. Так Вы получите сразу и более ровный, гладкий, натуральный мейкап и все положительные моменты от гиалуроновой кислоты.