Эффект от применения тканевых масок!

добавлен seller 07.01.2016 0 Комментарии

 

3 совета для получения максимального эффекта от применения тканевых масок!

 

 

 

 

Сегодня по всему миру просто БУМ тканевых масок! Они сверх популярны. Вот некоторые цифры, чтобы понять всю серьезность происходящего – продажи тканевых масок выросли на 60% в 2015 году и, похоже, что вырастут еще больше за 2016 год! Думаете это просто тренд? Нет! Тренды не длятся годами. О трендах забывают. Просто тканевые (или листовые) маски показали свою эффективность, поэтому и набирают популярность уже третий год подряд. Основную роль в этом, сыграли корейские женщины и корейская индустрия красоты в целом.

 

Такие маски сочетают в себе все самое нужное, что хочет современная девушка – простота, эффективность и доступность. Простота – что может быть проще, чем открыть пакетик, развернуть маску и положить ее на лицо на 30 минут? Эффективность – есть просто огромное количество масок для самых разных нужд: увлажняющие, осветляющие, успокаивающие, улиточные, каких только нет… мало того, они действительно работают. Доступность – знаете сколько стоит маска?) от 70 рублей! Хорошие, проверенные маски стоят всего 70-150 рублей! Разве вы не найдете эти деньги на себя любимую?)
Если Вы еще не пробовали тканевые маски, вы многое теряете!

 

Ну а теперь, давайте разберемся, какие существуют заблуждения и стереотипы при использовании тканевых масок. С одной стороны, листовые маски представляют собой отличный способ дополнить ваш уход за кожей, но, с другой стороны, не всегда ясно, как получить максимум от них.

 

 

 

 1. ДОЛЬШЕ — НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ!

 

 

В принципе, это нормально думать, что если Ваше лицо получает определенное количество полезного воздействия за 20 минут, то за час Вы получите в 3 раза больше полезности! Это чисто женская логика! Но это не всегда применимо к тканевым маскам. Да, они интенсивно увлажняют и интенсивно передают Вашей коже полезные компоненты, содержащиеся в ней. Но, если маска высыхает, то, наоборот, она начинает пытаться «забрать» влагу из нашей кожи. Высасывать ее. Поэтому вот первое правило – 20-30 минут для тканевой маски достаточно! Этого времени хватит, чтобы кожа получила все необходимое для нее из маски, но, в тоже время, чтобы маска не начала уже высыхать. И никогда на спите с ними – вы будете просыпаться с «бумажно»-сухой кожей.

 

 

http://quqqu.ru/qq-blog/wp-content/uploads/2015/10/facial_sheet_masks.jpg

 

 

 

2. СОСТАВ – ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!

 

 

Почему листовые маски настолько эффективны? Потому что они очень эффективно «передают» нашей коже то, что есть в их составе. Ведь маска находится в непосредственном контакте с кожей 30 минут. Кожа впитывает в себя всё! Именно поэтому нужно всегда переворачивать упаковку и читать что там указано в составе. Нужно точно знать, чем вы будете «накачивать» кожу. Чтобы там не было никаких потенциально раздражающих или сомнительных ингредиентов. Например, парабенов, синтетических (искусственных) красителей или ароматизаторов.

 

 

 

 3. ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ДО И ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ, ТАКЖЕ ВАЖНО, КАК И САМА МАСКА!

 

 

Очень распространенный вопрос – «А когда нужно использовать листовую маску? Перед сном? Или когда?». В принципе, их можно использовать в любое время – перед сном, с утра, в обед, когда угодно. Они в любом случае полезны. Но есть 2 промежутка времени, когда они могут дать максимальный эффект.

 

Простой совет: воспринимайте тканевые маски как «это мой маленький домашний косметолог». С чего начинают косметологи? Правильно – с очищения, качественного очищения. Поэтому, хорошим моментом для листовой маски будет время сразу после очищения и тонирования кожи (тоник). В этот момент кожа наиболее «доверчива» и с радостью впитывает все, что на нее будет попадать.

 

Еще один способ, чтобы помочь полезным компонентам более глубоко и эффективно попасть в кожу – пилинг. Принято считать, что наша кожа обновляется примерно каждые 4 недели. Но этот процесс замедляется при старении кожи или через чур агрессивном воздействии окружающей среды. Получается такая ситуация – клетки умирают, но не «покидают» лицо, а остаются на коже, образуют слой мертвых клеток. Это создает определенные трудности для новых, молодых клеток. Они не могут качественно получать полезные вещества, которые мы «помещаем» на кожу – им просто мешает слой мертвых клеток. Именно здесь приходит на помощь пилинг – он удаляет слой мертвых клеток и дает хорошую возможность живым клеткам «поесть». В этот момент было бы совсем неплохо воспользоваться тканевой маской)

 

Что же касается времени «после маски» — тут все очень индивидуально. Если у Вас очень сухая кожа – наносите увлажняющий крем. Думаю, тут все понятно. Единственное что могу посоветовать – после снятия маски, похлопайте себя по лицу, чтобы помочь остаткам жидкости с маски более равномерно распределиться по лицу и подождите пока все остатки впитаются, не надо их смывать или стирать!

 

И еще один совет – вот вы открыли пакетик, достали оттуда маску, а внутри (в пакетике) осталась жидкость. Нанесите ее на лицо, шею, зону декольте и руки перед непосредственным использованием маски.

 

 

 

http://quqqu.ru/qq-blog/wp-content/uploads/2015/10/110326941_241.jpg

 

 

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ:


Тканевые маски — это отличный способ разнообразить и привнести что-то новое в ваш ежедневный режим по уходу. Общая рекомендация такая – найдите такие маски, которые Вам больше всего нравятся и используйте их 1-2 раза в неделю. Это дополнительно поможет вашей коже быть более увлажненной и здоровой. Если у Вас есть какие-то недостатки, с которыми Вы боретесь – найдите маски, предназначенные для борьбы с этим. Сегодня есть маски практически для любых целей!

 

 

P.S. Большинство корейских женщин используют тканевые маски КАЖДЫЙ день!